Версия для слабовидящих
Размер шрифта: Цветовая схема: Показывать изображения:

Искать

Дополнительная информация

Уважаемые руководители предприятий!

В Торгово-промышленной палате Ростовской области создан  Центр субконтрактации.

Субконтрактация  – это форма кооперационного сотрудничества между малыми, средними и крупными промышленными предприятиями. Это способ организации производства, использующий разделение труда между Контрактором (заказчиком) - сборочным предприятием с минимально необходимыми собственными производственными мощностями (наиболее прибыльные производственные процессы, критически влияющие на качество продукции) и Субконтракторами (поставщиками, субподрядчиками) - специализированными предприятиями, производящими комплектующие, выполняющими работы, услуги.

Это действенный и современный метод, позволяющий предприятиям достичь высокой эффективности производства благодаря разделению труда, специализации, рациональному использованию имеющихся производственно-технологических мощностей и оптимизации использования всех ресурсов.

Его задача - способствовать установлению кооперационных связей между субъектами малого, среднего и крупного бизнеса с целью снижения себестоимости, улучшения качества и повышения конкурентоспособности конечной продукции.

В Центре можно получить информацию о производственных заказах, размещаемых российскими и зарубежными промышленными предприятиями по субконтракту, подобрать деловых партнеров для изготовления деталей, узлов и комплектующих, либо для размещения сторонних заказов на собственных производствах и дозагрузки свободных мощностей.

На информационном портале Центра субконтрактации ТПП Ростовской области (www.subcontract.tppro.ru) размещаются анонсы мероприятий, новости, информация Контракторов о производственных заказах и Субконтракторов, предлагающих свои услуги.

Перечень услуг Центра субконтрактации ТПП РО:

· поиск предприятий, способных выполнить заказ или производственный процесс точно в соответствии с требованиями Контрактора;

·поиск заказчика для загрузки простаивающих производственных мощностей Субконтрактора;

·консультирование предприятий по вопросам организации маркетинга субконтрактной продукции;

·включение информации о производственных возможностях предприятий Контракторов и Субконтракторов в базу данных Центра;

·оповещение предприятий, внесенных в базу данных, о поступлении заказов соответствующих их производственным возможностям;

·подготовка и продвижение коммерческого предложения на российский и международный рынок субконтрактации, включая размещение информации на сайте НП «Национальное партнерство развития субконтрактации» (www.subcontract.ru);

·презентация возможностей предприятия на специализированных и международных выставках.

·подготовка и проведение биржи субконтрактов в интересах группы Контракторов;

·представление интересов субконтракторов при проведении биржи субконтрактов в других регионах и за пределами России.

Предлагаем Вам зарегистрироваться на сайте Центра Субконтрактации ТПП Ростовской области (www.subcontract.tppro.ru).

Всю необходимую информацию Вы сможете узнать по тел: (863) 263- 12-42