Версия для слабовидящих
Размер шрифта: Цветовая схема: Показывать изображения:

Искать

Дополнительная информация

Уважаемые предприниматели Ударниковского сельского поселения!

В рамках реализации своих полномочий Управлением Роспотребнадзора по Ростовской области постоянно выявляются факты осуществления предпринимательской деятельности без регистрации уведомлений о начале осуществления отдельных видов предпринимательской деятельности.

Учитывая вышеизложенное, информируем, что юридическим лицам и индивидуальным предпринимателям, до фактического начала осуществления предпринимательской деятельности, необходимо подавать уведомления о начале осуществления предпринимательской деятельности, согласно перечню входящего в состав правил представления уведомлений, утвержденных постановлением Правительства РФ от 16.07.2009 N 584 "Об уведомительном порядке начала осуществления отдельных видов предпринимательской деятельности".

Одновременно сообщаем, что с 1 января 2018 года государственная услуга по приему и учету уведомлений оказывается в любом территориальном органе Роспотребнадзора по выбору заявителя независимо от места нахождения юридического лица или места фактического осуществления его деятельности, или места жительства индивидуального предпринимателя, или места его фактического осуществления деятельности.

                                                                                                   Администрация

Приобрести и зарегистрировать ККТ необходимо до 01.07.2018г.

     На территории Российской Федерации наступил второй этап реформы по переходу на новый порядок применения контрольно-кассовой техники. В соответствии со статьей 7 Федерального закона от 03.07.2016 № 290-ФЗ «О внесении изменений в Федеральный закон от 22.05.2003 № 54-ФЗ «О применении контрольно-кассовой техники при осуществлении наличных денежных расчетов и (или) расчетов с использованием платежных карт» для категории налогоплательщиков, применяющих систему ЕНВД и ПСН применение контрольно-кассовой техники обязательно с 01.07.2018г.

     В соответствии с новым порядком контрольно-кассовая техника должна передавать данные о расчетах в налоговые органы через операторов фискальных данных. Для работы по новой технологии необходимо приобрести новую контрольно-кассовую технику или провести программно-аппаратную модернизацию.

     В настоящее время в продаже представлена контрольно-кассовая техника стоимостью менее 18 тысяч рублей, включая фискальный накопитель, которая доступна для заказа у производителей контрольно-кассовой техники с фиксированным сроком доставки.

При этом следует отметить, что Федеральным законом от 27.11.2017 N 349-ФЗ "О внесении изменений в часть вторую Налогового кодекса Российской Федерации" предусмотрена, в частности, возможность получения индивидуальными предпринимателями, применяющими систему налогообложения в виде единого налога на вмененный доход для отдельных видов деятельности и патентную систему налогообложения, налоговых вычетов на сумму расходов по приобретению контрольно-кассовой техники в размере не более 18 тысяч рублей на каждый экземпляр контрольно-кассовой техники при условии ее регистрации в налоговых органах с 01.02.2017.

     В указанные расходы по приобретению контрольно-кассовой техники включаются в том числе затраты на модернизацию контрольно-кассовой техники для соответствия требованиям Федерального закона N 54-ФЗ.

   Возможность получения такого налогового вычета позволит снизить финансовую нагрузку на индивидуальных предпринимателей, возросшую в связи с необходимостью приобретения указанной контрольно-кассовой техники и обязательностью ее применения при осуществлении расчета с покупателем (клиентом).

     Также следует учитывать, что из порядка применения контрольно-кассовой техники исключена обязанность пользователя по заключению договора технического обслуживания контрольно-кассовой техники, что снижает стоимость использования техники.

     Зарегистрировать контрольно-кассовую технику «нового образца» возможно как при подаче заявления на бумажном носителе в налоговый орган, так и через личный кабинет ККТ на сайте ФНС или на сайте ОФД с обязательным подписанием квалифицированной электронной подписью.

Администрация