Версия для слабовидящих
Размер шрифта: Цветовая схема: Показывать изображения:

Искать

Дополнительная информация

Доклад Администрации Ударниковского сельского поселения: о деятельности в области противодействия коррупции за 2017 год.

1.Мероприятия по противодействию коррупции в Администрации Ударниковского сельского поселения  в течении 2017 года осуществлялись в рамках  законодательства РФ и в соответствии с утвержденным планом по противодействию коррупции в Администрации Ударниковского сельского поселения на 2017 год.

1.1 Ведущим специалистом по правовой работе Администрации осуществляется контроль за соблюдением  муниципальными служащими запретов, ограничений и требований, установленных в целях  противодействия коррупции согласно постановлению Администрации Ударниковского сельского поселения от 15.05.2013 № 24 «О Памятки муниципальным служащим Администрации Ударниковского сельского поселения по недопущению ситуаций конфликта интересов на муниципальной службе и порядку их урегулирования».

Также осуществляется контроль за соблюдением муниципальными служащими требований к служебному поведению согласно принятому распоряжению Администрации Ударниковского сельского поселения  № 3 от 17.01.2011 «Об утверждении Кодекса этики и служебного поведения муниципальных служащих Администрации Ударниковского сельского поселения».

1.2. Ведущим специалистом по правовой Администрации осуществляется контроль  за предоставление  достоверных и полных сведений о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера согласно  решения Собрания депутатов Ударниковского сельского поселения № 35 от 09.04.2010 «О представлении гражданами, претендующими на замещение должностей муниципальной службы Ударниковского сельского поселения, и муниципальными служащими Ударниковского сельского поселения сведений о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера, а также сведений о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера своих супруги (супруга) и несовершеннолетних детей». За 2016 год отчитались 7 муниципальных служащих администрации Ударниковского сельского поселения.

До муниципальных служащих на планерных совещаниях доводится информация:

1.3 - за соблюдением запрета на владение ценными бумагами, акциями;

1.4 - за соблюдением запрета на осуществление предпринимательской деятельности и участие в  деятельности органа управления коммерческой организации;

1.5. - по соблюдению муниципальными служащими запрета на получение подарков Постановление от 31.12.2013 №51 «О порядке передачи подарков, полученных в связи с протокольными мероприятиями, служебными командировками и другими официальными мероприятиями»;

1.6 - по предусмотренным законодательством мерам юридической ответственности в каждом случае несоблюдения муниципальными служащими запретов, ограничений и требований, установленных в целях противодействия коррупции, в том числе мер по предотвращению или урегулированию конфликта интересов;

1.7- проводится анализ соблюдения запретов, ограничений и требований, установленных в целях противодействия коррупции, в том числе мер по предотвращению или урегулированию конфликта интересов;

2.об обязанности уведомления муниципальными служащими об обращениях в целях склонения к совершению коррупционных правонарушений.

Распоряжением Администрации Ударниковского сельского поселения от 01.03.2012 № 22 «О комиссии по соблюдению требований к служебному поведению муниципальных служащих, проходящих муниципальную службу в Администрации Ударниковского сельского поселения, и урегулированию конфликта интересов»,  образована комиссия по урегулированию конфликта интересов Администрации Ударниковского сельского поселения. Утвержден  состав комиссии по урегулированию конфликта интересов в количестве 7  человек председателем комиссии является глава Ударниковского сельского поселения.

В Администрации Ударниковского сельского поселения за 2017 года не собиралась комиссия по  урегулированию конфликта интересов, так как заявлений не поступало.

3. Также  ведется работа по развитию антикоррупционного просвещения, дополнительного обучения и воспитания на муниципальной службе муниципальных служащих Администрации путем доведения примеров негативных последствий при нарушении законодательства в сфере коррупции. 

По данной тематике дополнительные обучающие материалы муниципальные служащие получают на  обучающих семинарах, видеоконференциях   в Администрации Красносулинского района.

Администрацией Ударниковского сельского поселения в ближайшее время будут организованы мероприятия по организации курсов повышения квалификации муниципальных служащих ответственных по данному направлению.

В Администрации Ударниковского сельского поселения один муниципальный служащий являлся слушателем  обучающего семинара по   профилактике коррупционных и иных правонарушений.

4.Взаимодействие с общественными объединениями в сфере профилактики коррупции не проводились. 

5.Для проведения антикоррупционной экспертизы  муниципальных актов Администрация Ударниковского сельского поселения постоянно направляет проекты  муниципальных  актов  в прокуратуру города Красный Сулин.

6.Так как  в Федеральный закон "О противодействии коррупции" от 25.12.2008 N 273-ФЗ в  первом квартале 2017 года  не были внесены изменения Администрацией Ударниковского сельского поселения антикоррупционная экспертиза муниципальных актов не проводилась.

Администрацией Ударниковского сельского поселения  при изменениях в законодательстве данной сферы будут разработаны и внесены  необходимые муниципальные акты в сфере  противодействия коррупции, в том числе и приведения в соответствие с действующим законодательством. 

7.13 марта 2017 года Администрацией Ударниковского сельского поселения был проведен социологический опрос  муниципальных служащих и технических работников  с целью выявления коррупционных факторов в Администрации. Данные анкеты для анализа направлены в Администрацию Красносулинского района.

8. Администрацией Ударниковского  сельского поселения  размещается и обновляется информация  по антикоррупционной тематики на официальном сайте Администрации Ударниковского сельского поселения, на информационных стендах  Ударниковского сельского поселения.

9.Мониторинг общей удовлетворенности граждан качеством предоставления  и доступности муниципальных услуг планируется в 2018 году.

10.Баннеры в поселении  за 2017 год не размещались.

11.За 2017 года в Администрацию поселения  не поступали обращения граждан по вопросам противодействия коррупции. В случае их поступления в дальнейшем они будут рассмотрены и учтены.

Заседания комиссии за отчетный период не проводились в связи с отсутствием оснований.

12.В настоящее время Администрацией изданы все нормативно правовые акты предусмотренные  планом, а так же законодательством РФ.

Все пункты плана неукоснительно выполняются.

Глава Ударниковского сельского поселения  С.Н.Дарган