Версия для слабовидящих
Размер шрифта: Цветовая схема: Показывать изображения:

Искать

Дополнительная информация

6 июня 2019 года объявлен Международным днем привлечения внимания к железнодорожным переездам

144Международным железнодорожным сообществом совместно с Комиссией Европейского Союза и Европейской экономической комиссией ООН в целях предупреждения аварийности на железнодорожных переездах 6 июня 2019 года объявлен Международным днем привлечения внимания к железнодорожным переездам.

 

Настоящая инициатива была поддержана в ОАО «РЖД»  организована и проведена на железнодорожных переездах Ростовского региона Северо-Кавказской железной дороги.

Одним из железнодорожных переездов для проведения профилактического мероприятия был выбран переезд в поселке Черевково Красносулинского района на 1095 км ПК 8 перегона Зверево – Сулин.

Представители комиссии в составе заместителя начальника Северо-Кавказской железной дороги по территориальному управлению Тарасенко Андрей Николаевич, глава Администрации Ударниковского поселения Бондарева Ольга Юрьевна, государственный инспектор дорожного надзора ОГИБДД МО МВД России «Красносулинский» Власенко Евгений Николаевич, начальник Шахтинской дистанции пути Правдунов Виктор Владимирович провели с водителями автотранспорта, пересекающего переезд, профилактическую работу о правилах проследования через переезд с распространением памяток. Затронули вопросы по оценке уровня транспортной безопасности и степени взаимодействия между хозяйствующими и контролирующими структурами.

В 2019 году в дистанциях пути и инфраструктуры Ростовского региона допущено 2 дорожно-транспортных происшествия на железнодорожных переездах и 1 вне переезда против 4 случаев в 2018 году. Всего в 2018 году допущено 13 дорожно-транспортных происшествий.

Для улучшения технического содержания переездов в 2019 году планируется провести капитальный ремонт на 12 железнодорожных переездах, капитальный ремонт 4-х устройств заграждения переездов, замена резикордового настила на 12 переездах.

Важно помнить, что основными причинами допущенных ДТП на железнодорожных переездах являются нарушения водителями автотранспортных средств правил дорожного движения.

Представители комиссии обращаются ко всем участникам дорожного движения о необходимости безусловного выполнения требований безопасности при нахождении на объектах транспортной инфраструктуры.

Пересекая переезд, помните! Чтобы остановить поезд нужно время. Чтобы остановить жизнь – одно мгновение.