Версия для слабовидящих
Размер шрифта: Цветовая схема: Показывать изображения:

Искать

Дополнительная информация

В период подготовки и проведения выборов Президента Российской Федерации, которые пройдут 15 – 17 марта 2024 года будет реализован проект «ИнформУИК»

info-4На территории Красносулинского района Ростовской области он пройдет с 17 февраля по 7 марта 2024 года.

«ИнформУИК» – это адресное информирование и оповещение избирателей методом поквартирного (подомового) обхода домохозяйств, входящих в состав избирательного участка. Проект реализуется членами участковых избирательных комиссий с использованием мобильного приложения. Во время подомовых обходов члены комиссий будут сообщать о дате и времени голосования, адрес избирательного участка, про способы участия в голосовании – на избирательном участке или на дому, о возможности проголосовать по месту нахождения в любой точке нашей страны вне зависимости от места регистрации, о голосовании с помощью дистанционного электронного голосования, а также о зарегистрированных кандидатах. Также избиратели смогут подать заявления о голосовании на дому.
На территории района в информировании граждан будет задействовано более 200 членов избирательных комиссий. Для работы используется специально разработанный цифровой сервис «Информ УИК». Узнать члена избирательной комиссии можно по нагрудному знаку, бейджу и брендированной одежде.